Призывная комиссия

Здравствуйте,у меня такой вопрос:скажите мне 27 лет исполнилось в октябре месяце в военкомате ни разу не был повесток мне не присылали и не вручали , вот в декабре пошёл в военкомат за билетом прошёл медицинскую комиссию,послали на призывную комиссию по зачислению в запас на ней сказали то что я должен был к ним встать на учёт не в зависимости слали мне повестки или нет,и сказали что вместо военника получу просто справку. Скажите пожалуйста это законно?И как можно это оспорить?

, Андрей, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей!

Вам обязаны выдать военный билет, в независимости служили Вы или нет.

Вы можете либо подать жалобу в Прокуратуру, либо обратиться в суд, о признание действий военкомата незаконными.

Удачи Вам!