Получение лицензии

здравствуйте

мы с моим приятелем собираемся организовывать турниры по покеру, бильярду и др., которые будут проходить в разных заведениях (бар, спорт-бар, кафе, ресторан и т.д.). Турнир не за деньги. Оплачивается лишь входной билет.

Вопросы:

1. Нужна ли нам лицензия, и кто её выдаёт?

2. Сколько стоит такая лицензия?

3. Мы должны создать для этого компанию или нет?

4. Какое время уйдёт на получение лицензии?

Заранее, спасибо за ответ!

, Давид Рубенович, г. Москва
Марина Потапова
Юрист

Давид Рубенович, здравствуйте!

В полной мере на Ваш вопрос я не отвечу, но могу указать направление.

Организация любых азартных игр в настоящее время регулируется ЦБ РФ. Вероятнее всего, именно туда Вам и следует обратиться за разъяснениями. Скорее всего, лицензия не потребуется, но, возможно придется встать на учет в ФСФМ (Федеральную Службу по Финансовому Мониторингу). Создание юр.лица потребуется обязательно. В любом случае, начать стоит с обращения в ЦБ. Удачи Вам.