Вопрос по долговой расписка

Добрый день. Хотел бы проконсультироваться с вами по одному вопросу. В начале ноября я продал машину под расписку. В расписку указана и машина и ее стоимость и паспортные данные мои и покупателя. Расписка была на 1 месяц. Прошло почти 2 месяца, а денег я так и не получил. Номер телефона у Покупателя отключен. ПТС у меня на руках, как мне можно вернуть автомобиль или деньги?

Заранее благодарен за ответ.

, Альберт, г. Казань
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Альберт!

Вам необходимо обращаться в суд с требованием расторжение договора (так как расписка по сути и есть договор купли-продажи) и возвращения машины. Либо требовать взыскания с покупателя неоплаченной суммы.

Удачи Вам!