Если не выкупать посылку?

Заказала в интернет-магазине книгу, с наложенным платежом. Как раз почти месяц назад, пришлось найти в городе такую книгу, посылка пришла, но выкупать нет смысла и обстоятельства в денежном плане не позволяют. И на посылке не написана моя фамилия т.е. она там не указана. Что будет за это, если не выкупать посылку?

, Анастасия, г. Свободный
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данном случае Вы можете не получать посылку. Она соответственно будет просто направлена обратно. Но при этом Вы должны понимать, что продавец вправе потребовать от Вас возмещение своих почтовых расходов на пересылку, поскольку Вы отказались от договора с ним не по вине Продавца. Также есть информация, что некоторые интерне-магазины ведут базы данных клиентов, которые таким вот образом отказываются от товаров.

Статья 26.1. Закона о защите прав потребителей