Автомобиль, возврат автодилеру

В салоне автомобиля скапливается конденсат, от чего салон мокрый. Автомобиль приобретался в салоне , дилер отказывается устранять дефект, говорит не гарантийный случай, возможно вернуть авто в судебном порядке и возместить моральный ущерб за причинённые неудобства. Какие действия я должен предпринять в этом случае.

, Игорь, г. Тюмень
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

возможно вернуть авто в судебном порядке и возместить моральный ущерб за причинённые неудобства.

Игорь

Возможно, но в суде придется все доказывать.

Какие действия я должен предпринять в этом случае.

Игорь

Подавать продавцу письменную претензию, получать письменный отказ, собирать документы и подавать в суд. В суде просить провести экспертизу за счет продавца, в соответствии с ЗоЗПП.

Успехов.