Послабления процентной ставки по кредитам, оформленным под давлением мошенников

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли у меня какой-либо шанс по пересмотрению процентной ставки кредита, либо ещё какие-либо послабления по кредитам, оформленным в Сбербанке России и Газэнергобанке под давлением, оказанным против меня группой мошенников? (Ведётся уголовное дело, в котором указан временной период, когда я находилась под давлением мошенников, совпадающий с периодом оформления мною кредитов в указанных банках)?

, Елена Анатольевна, г. Вязьма
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если на Вас оказывалось давление именно с целью того, что бы Вы оформили кредит и передать деньги мошенникам, то Вы можете через суд признать договора недействительными.

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 179]

1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Удачи Вам!