Надо ли сообщить о двойном гражданстве, если

Моя дочь с семьей давно живет во Франции, имеет двойное гражданство, но прописана и в моей квартире, раз в год приезжает в гости в Россию. Неоходимо ли ей сообщить о своем двойном гражданстве?

, Людмила, г. Ковров
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

так как Ваша

 дочь не снята с регистрационного учета в России («прописана» в Вашей квартире),

то для государственных органов будет считатся постоянно проживающей на

территории РФ, несмотря на нахождение (по сути, постоянное проживание) за ее пределами. Рекомендуется при очередном въезде на территорию России направить в ФМС уведомление (лично, либо почтовым отправлением).

с уважением,

Елена