Увольнение по соглашению сторон

Здравствуйте. Работодатель в связи с сокращением штата просит подписать мне - увольнение по соглашению сторон (при этом никаких компенсаций не обговаривал и не думает платить). Естественно ему не выгодно по сокращению увольнять.

Скажите как мне правильно потребовать компенсацию?

Верно ли будет если я потребую при соглашении сторон, чтобы работодатель выплатил мне компенсацию в размере три средних месячных заработков? или просить четыре?

плюс рекомендательное письмо.

И чтобы мои компенсации были прописаны в соглашении о расторжение труд.договора, и только после этого подписывать увольнение о соглашение сторон?

Как быть если работодатель будет отказываться от выплаты компенсации?

Также, каким числом подписывать соглашение, если работодатель уже его оформил 16 дек 2014г, а я нахожусь на больничном еще? получается соглашение должен я подписывать числом после выхода из больничного?

, Николай, г. Самара
Анатолий Алтухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

дорогой товарищ ваш вопрос интересен и решать необходимо вам, а я вам предлагаю беспроигрышный вариант в зависимости от ваших притязаний к работодателю: подписывайте соглашение если он с вами согласен — можно только 4.т.к. два до уольнения и 2 после увольнения. Я не верю что он с вами согласится, хотя можете решать сами и согласиться на меньше, что будем разумно. На счет больничного не сильно афишируйте пусть уввольняет дальше решим восстановиться или получить компенсацию