Как сдать комнату в коммунальной квартире?

Здравствуйте. Я нахожусь в С-Петербурге. У меня комната в собственности в коммунальной квартире. Соседи постоянно требуют продать ее им. Но, я не собираюсь ее продавать. Я в ней не проживаю. На сегодня у меня сложилась сложная финансовая ситуация и я решила ее сдавать. Соседи строят всякие препятствия в виде вызова полиции, на основании того, что им кажется что жильцы в моей комнате решили выпить в 19 часов вечера. Как я могу сдавать данную комнату и как мне обезопасить себя и моих съемщиков? Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы как собственник имеете право сдать принадлежащую вам комнату. Соответственно соседи постоянно будут вызывать полицию. Единственным способом оградить себя от действий соседей, это сделать временную регистрацию на срок договора аренды. При первой же проверке документов сотрудниками, все вопросы к жильцам отпадут, так как зарегистрированы по месту пребывания, как это предусмотрено действующим законодательством