Стоимость нового автомобиля

Может ли продавец увеличить стоимость машины, сумма которой оговорена в договоре в связи ростом доллара?

, Владислав, г. Смоленск
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Может… Если оплата Вами полностью не произведена и это предусмотрено договором

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Владислав, добрый вечер! Продавец может предложить внести изменение в договор купли продажи, если сделка не завершена. Если договор исполнен ( продавец получил деньги, а покупатель — машину)  увеличить стоимость машины нельзя, т.к.вносить изменение в договор  можно только в период его действия.

Продавец и покупатель ( если оба согласны) могут сделать дополнительное соглашение   к договору увеличив первоначальную стоимость автомобиля.

С уважением, Богаченков

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Может ли продавец увеличить стоимость машины, сумма которой оговорена в договоре в связи ростом доллара?

Владислав

Может только если это предусмотрено договором.

Успехов.