Можно ли изменить в квартире 3ех собственников на одного?

Здравствуйте! Недавно купили большую квартиру 4ех комнатную(12.12г.). В запарке взяли прописали всех по долям. Живем втроем: я, мама- пенсионер, мой сын 9лет. А теперь, хотим переехать в другой город большой. Думаю, в связи с этим будут трудности с продажей квартиры. Во первых, я слышала, при продаже доли ребенка - ему обязаны мы предоставить равноценную жилплощадь по квадратам и т.д. и т.п. Да и вообще большевата эта квартира для нас, соответственно дороговат. Если покупать квартиру в большом городе, там они дороже и купить возможно для начала только маленькую. Как решить такую проблему? Возможно ли каким -то образом исправить это, переделать за место 3собственников сделать одного (например, моя мама)???

Спасибо!

, Анна Андреевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вряд ли вам сейчас получится переделать на маму, так как собственником является несовершеннолетний необходимо согласие органов опеки и попечительства на сделку, а при таком раскладе вряд ли они его дадут, хотя можно попробовать получить