Как оплачивается стажеровка и больничный в полиции

здравствуйте, меня интересует вопрос. как оплачивается стажировка. это только оклад? а после стажировки перерасчёт делается, мне в бухгалтерии сказали чт о нет. ребята говорят что им делали перерасчёт.и больничный как то странно оплачивают, сказали принести справку о зарплате за 2 года, а я только университет закончил,сказали больничный будет по минимуму, почему и как?

, михаил, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

На время стажировки в полиции платиться только оклад по должности. Только после аттестации когда присваивается звание

Приказ МВД РФ от 31.01.2013 № 65
Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

XXVIII. Денежное довольствие стажеров и лиц, назначенных на должности рядового и начальствующего состава, до присвоения им специальных званий или зачисления в кадры МВД России

128. Стажерам и лицам, назначенным на должности рядового и начальствующего состава, до присвоения им специальных званий или зачисления в кадры МВД России  устанавливаются должностные оклады в соответствии со штатным расписанием и производятся выплаты компенсационного и стимулирующего характера, предусмотренные для гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД России.

Удачи Вам!

михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, спасибо большое, хотелось бы уточнить, после приказа и аттестации зарплата пересчитывается за 6 месяцев стажировки? или же выплачивается жалование за последующий месяц в соответсвующее занимаемой должности? без пересчёта с плюсом за эти прошедшие месяцы. и не понятно с больничным---как он оплачивается во время стажировки.. потребовали справку о доходах за года, а когда узнали что только из университета-- сказали что больничный будет по минимуму---это как и по каким соображениям...разве не 100%оплачивается больничный? заранее спасибо.