Куда подевалось наследство?

Здравствуйте! Пол года назад у нас умер дедушка, на его сберкнижке было 40000 руб, обратясь к нотариусу - ответили что только через пол года можно будет снять эти деньги. Ну вот уже прошло пол года, поехали снимать, а там сказали что денег на сберкнижке нет! Деньги никто никак не мог снять-это факт, так куда же они делись и что теперь делать?

, Евгения, г. Вытегра
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения.
Первое, что нужно сделать — напишите заявление на имя руководителя отделения банка, в котором открывали сберкнижку, требуйте письменных объяснений того, куда исчезли деньги. Требуйте проведения проверки. И если возможно технически — детализацию всех операций по данной книжке. Если деньги были сняты, в самой книжке должна быть отметка о снятии денег.

Вячеслав Каминский
Юрист

Согласен с коллегой… письменную претензию руководству банка (предъявив свидетельство о наследстве) о предоставлении вам полной и развернутой выписке по данному лицевому счету...

Возможно Ваш дедушка, еще при жизни кому то из родственников выписал доверенность (банковскую) о возможности от его имени производить операции по снятию денег с его счета...