Положен ли мне сертификат на квартиру

я военнослужащий,служу на севере 10 лет,вмф,на меня оформлен частный дом в орловской области,дом развален,вода,газ и канализация не подведены,земля 18 соток,положен ли мне сертификат на квартиру по увольнению по здоровью

, Рауф Платонов, г. Мурманск
дмитрий княгинин
Юрист

Поясните пожалуйста в какой форме (соц. найм, ипотека, сертификат) Вы реализуете право на жилище как военнослужащий?