Самовольное подключение к газу

Здравствуйте! В 2005 году свекор провел газ в летнюю кухню. По документам подключена только плита. На самом деле он подключил и колонку, и АОГВ. Оплата производилась по счетчику газа, т.к. ввод в летнюю кухню был сделан через жилой дом. В Горгазе есть данные о том, что летняя кухня является отапливаемой площадью. Это прописано в тех. паспорте. В 2010 году свекровь и свекор умерли. Частный дом достался в наследство. В 2013 году дом сгорел. Во время пожара газовщики перекрыли газ. С тех пор газ не включали. На днях придут из Горгаза с проверкой. Сказали что нам грозит штраф за самовольное подключение газовых приборов. Правомерно ли это? Тем более, об отоплении знали давно. На свекра никаких штрафов не накладывали. Задолженности за газ нет.

, Светлана, г. Воронеж
Вячеслав Каминский
Юрист

Прошел срок исковой давности… не оплачивайте штраф… если хотят, то пускай обращаются в суд...