Лишение прав дважды по факту одного ДТП

Здравствуйте, ситуация такая, в 2013 году произошло ДТП с пострадавшей, я уехал с места дтп после того как поговорил с ней и она ответила что все в порядке и ушла. Не буду сильно углубляться суть такова что по факту оставления места ДТП меня лиши прав на 1 год, а потом по как выяснилось обнаружился вред здоровью квалифицированный как средний и меня опять лишили прав на 1 год и 8 месяцев. Вопрос в том как рассчитывают в ГИБДД срок лишения? И как по истечению этого срока мне получить права, в плане нужно ли сдавать теоретический экзамен и т.д. Заранее Спасибо за ответ!!!

, Андрей, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. У Вас лишение на 2 и 8. Надо будет сдавать ПДД и оплатить все неоплаченные штрафы. После этого вернут права

А когда было ДТП?

Андрей
Клиент, г. Калининград

Декабрь 13 года, за оставление лишили в феврале (08 вступило в силу) а за вред здоровью получил решение из верховного неделю назад

Декабрь 13 года

Андрей

тогда сдача ПДД и оплата штрафов