Налог на авто

Здравствуйте.Под скажите.Если я проживаю в Амур обл там же и прописан,могу ли я поставить авто на учет в другом регионе не пригоняя авто в регион? И каким образом будет приходить налог на авто,по ставкам приморского края или амурской обл.

, Евгений, г. Благовещенск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Евгений, здравствуйте! Вы можете  иметь автомобиль в другом регионе. Автомобиль нужно будет поставить на учет в   регионе, по месту нахождения  автомобиля. Такой порядок установлен ст. 83 НК РФ

1.

В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица

а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

Из ст. 83 также следует вывод, что налог будет платиться по ставке того региона, в котором будет стоять на учете  автомобиль

Удачи!

www.consultant.ru/popular/nalog1/2_21.html#p3175
© КонсультантПлюс, 1992-2014