Как получить звание ветеран труда

мой стаж 29 лет вышла на пенсию по выслуги имею 5 грамот и2 диплома от управления образования администрации района имею ли право на звание ветеран труда возраст 48 лет

, анатолий, г. Нижний Новгород
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

У вас ведомственные знаки отличия, ордена или медали имеются?

Звание «Ветеран труда» присваивается гражданам Российской Федерации, зарегистрированным по месту жительства на территории Нижегородской области.

а) лицам,
награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками
отличия
в труде и имеющим трудовой стаж для назначения пенсии по старости или за выслугу лет не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин, исчисленный в календарном
порядке;

б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.