Мед справка в гаи

лишен прав по ст12.8 по решению суда 24.07.2013 мед справку сделал 29.07.2013 годна ли она при возврате прав .спасибо

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Сергей здравствуйте! Зависит от того, по какой части ст.12.8 КоАП РФ вас лишили водительских прав. Согласно ч.4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. Поэтому мед.справка вам потребуется, срок ее действия 3 года.