Увольнение работника прокуротуры

Зкажите а за любовную связь с бывшим заключеным уволят помощника прокурора если она ездиет за границу итд ???

, Сергей ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей Владимирович!

Я Вам отвечу, как бывший работник прокуратуры без ссылок на правовые нормы. Если Вы имеете в виду любовную связь с перспективой создания семьи, сами Вы не женаты, то увольнять Вас не станут. Во всяком случае, я бы не стал увольнять. Если же Вы женаты, у Вас семья, дети и при этом любовная связь и даже с «бывшим заключенным», Вас уволят за порочащее поведение, не совместимое с занимаемой должностью в органах прокуратуры. Обжалование приказа для Вас бесперспективно.

Сергей  ВЛАДИМИРОВИЧ
Сергей ВЛАДИМИРОВИЧ
Клиент, г. Новосибирск

А если этот работник жил с мужчиной и встретил бывшего зк и был любовный треугольник а сейчас с первым расталась а с ним ездиет за границу и тд ?

«А если этот работник жил с мужчиной и встретил бывшего зк и был любовный треугольник а сейчас с первым расталась а с ним ездиет за границу и тд ?»

Знаете, все зависит от руководства прокуратуры, в которой работает этот работник (видимо, помощник прокурора?), а также от отношения этого работника к своим обязанностям. Если отличный работник, прекрасно справляется со своими обязанностями, вряд ли его уволят за это. Я бы не стал увольнять)))), поскольку это его личная жизнь и на трудовую деятельность не влияет.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Формально прокуратура не вправе контролировать личную жизнь своих сотрудников и вмешиваться в неё (не считая, безусловно, фактов явно противоправного либо аморального поведения). Однако наличие описанной «порочной связи» для некоторых «морально озабоченных» личностей с лицемерно-ханжеским восприятием действительности может послужить стимулом для направления своей неумеренной активности (не могущей найти более достойного применения) для наказания «аморальной блудницы, позорящей честь прокуратуры» и лишения её занимаемой должности.