Водительское удостоврение

добрый вечер, можно ли по истечении половины срока лишения ВУ вернуть их и, какова процедура, на что и какие затраты меня ожидают

, Асхат, г. Уфа
Елена Алексеевна Казарцева
Юрист

Здравствуйте!  Досрочный возврат водительских прав возможен,  если  обжаловать судебные акты в надзорном порядке или написать протест прокурору. Здесь Вы должны правильно составить  жалобу или протест, изложив почему Вам необходимо вернуть раньше времени вод. удостоверение. Собрать характеристики с места работы,  написать, что транспорт был средством заработка и Вы единственный кормилец в семье.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Про надзор, как единственный вариант, согласен.

Про основания для отмены — нет.

Отмена в надзорной инстанции возможна исключительно в случае существенных процессуальных нарушений при оформлении материалов и рассмотрении дела.

Для более подробной консультации необходимо изучить матеиалы дела.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

можно ли по истечении половины срока лишения ВУ вернуть их и, какова процедура, на что и какие затраты меня ожидают

Асхат

Вернуть ВУ можно только по истечении срока лишения. По истечении половины срока лишения можно сдать экзамен ПДД, чтобы по истечении срока получить ВУ сразу.

Успехов.