Украдены деньги

Здравствуйте! Вышла замуж, позже взяла кредит, поддавшись на уговоры мужа и его матери, т.к. у меня была абсолютно чистая кредитная история, на развитие семьи путем покупки авто для зарабатывания денег, но муж выкрал деньги из дома и унес матери (она на эти деньги купила зем.участок за 230 т.р., отремонтировали авто и купили еще один автомобиль за 80 т.р., вся сумма кредита была 450 т.р., именно такую сумму они просили меня взять, а я мало понимаю в авто и их стоимости, муж постоянно мне показывал сайты с продажами авто и ориентировал в суммах, я верила... Уже позже поняла, что информация предоставленная им мне была неточной...), после чего я от него ушла, т.к. жить с вором и мошенником не могу. Писала заявление в полицию - отказ в возбуждении дела по факту мошенничества и кражи. Писала заявление в прокуратуру - тот же ответ. Тем временем банк требует от меня возврата и подает на меня в суд. Кредит был целевой - на покупку авто, на котором я планировала зарабатывать, но выполнить задумку я не смогла, т.к. получилось что кредит был истрачен не на те цели, что были мной заявлены. В итоге у свекрови остался зем.участок купленный на мои деньги, у мужа автомобиль отремонтированный на мои деньги и приобретен еще один автомобиль, купленный так же на мои деньги. Авто он продал, а участок свекровь утверждает, что купила на свои сбережения, хотя денег у нее не было и нет. А по датам видно, что я кредит взяла 19.07.2011, а она заключила договор купли-продажи на участок 20.07.2011. Юристы, посоветуйте, как быть? Мой порядок действий? Плачу по кредиту минимально, по 500 рублей в месяц. От коллекторов уже научилась "отбиваться". Понимаю, что это есть мошенничество со стороны мужа и его матери путем введения меня в заблуждение, женитьба с целью обогащения.

, Любовь, г. Калуга
Ирина Климанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь!

Данное деяние супруга не образует состава преступления, т.к. в браке  (даже если вы работали, а он нет) считается совместно нажитое имущество, кредит туда относится тоже!

Любовь а как давно была свадьба и произошло данное событие?

Любовь
Клиент, г. Калуга

Событие произошло через 7 месяцев после заключения брака. Но кредит банк отказывается делить пополам. Взыскивает только с меня.

Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Уголовное дело по изложенным Вами обстоятельствам возбуждено не будет, в данном случае только гражданско-правовые отношения. Развод, раздел имущества. Факт покупки зем. участка матерью Вашего мужа на ваши деньги недоказуем.

Любовь
Клиент, г. Калуга

Суд не рассматривал мои притязания на раздел имущества в части зем. участка. только раздел авто, но суд.приставы и шевелиться не хотят. А зем.участок - даже не обратили внимания на сроки... Верят свекрови, но она ничем не доказала свои доходы, ее и не просил суд об этом.