Как расторгнуть договор с косметической компанией и избавиться от кредита?

Здравствуйте! В сентябре 2014 года мне позвонили по телефону и пригласили на бесплатную процедуру по восстановлению волос. Раньше я всегда от подобных предложений отказывалась, а тогда как раз было свободное время и не знала чем себя занять. Когда я пришла туда, мою голову разглядывали при помощи компьютера, я знала, что у меня есть кое какие проблемы, но они мне наговорили столько всего, что надо срочно лечить, что такого они еще никогда и не у кого не видели, что все слишком запущенно. В общем меня уговорили на лечение, оплата 2 тысячи в месяц, мы составили договор, мне подарили набор косметики, домой я ушла счастливая, в ожидании чуда. Через пару дней я начала посещать их салон и заниматься лечением. Посетила я 2 процедуры, а потом дома решила перечитать договор. Оказывается, я взяла кредит на 30 месяцев!! Я приехала в компанию, сказала, что хочу расторгнуть договор, что мне не чем платить, косметику нетронутую готова вернуть, 2 процедуры, которые я посещала оплатить. Но мне предложили все хорошенько обдумать и сказали, что за 2 месяца они оплатят кредит за меня. Но я не хочу продолжать посещать их салон, хочу расторгнуть договор и забыть об этой компании на всегда. Подскажите, что я могу сделать, если могу что-либо сделать вообще..

, Лидия, г. Тюмень
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Лидия, здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества в отношении Вас. Опишите произошедшее и укажите, что кредитный договор был заключен путем обмана.

Изучите договор, уточните банк, с которым он заключен и также обратитесь в него с заявлением о расторжении кредитного договора, т.к. заключен он путем обмана. В заявлении укажите, что обратились в полицию с заявлением по факту мошенничества.

Косметику не распаковывайте.

К сожалению, многие женщины по всей России стали жертвами подобных «салонов красоты».

Лидия
Клиент, г. Тюмень

А что делать, если косметику уже распаковали? Более того, они написали мое последнее место работы, как настоящее, но я там уже не работаю более 2-х лет и + ко всему вообще нахожусь в декрете. Звонили с банка, угрожали судом за дачу ложной информации. В моем договоре вообще не нашла, что где-то написано место работы.

Звонили с банка, угрожали судом за дачу ложной информации

Лидия

Никакого суда не будет! Вы сделали, что я Вам советовал?