Получение больничного и оформление 2 группы инвалидности

Здравствуйте! Интересует вопрос оформления 2 группы инвалидности. Моя мама находится на больничном, в связи с онкологическим заболеванием (больничный будет длится еще минимум 3 месяца). Также в связи с этим заболеванием она может оформить 2 группу инвалидности.

Как оформить инвалидность 2 группы? Есть ли возможность получать больничный и инвалидность?

, Вера, г. Новосибирск
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Вера.

Оформление и регистрация группы инвалидности не является препятствием для получения больничного листа.