Покупка автобуса

Здравствуйте.Муж решил выкупить 1/2 часть подержанного автобуса.Как правильно оформить документы,чтобы было два равноправных владельца?Спасибо.

, Светлана, г. Череповец
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

оформить договор можно, это не проблемно. обыкновенный договор купли продажи, в котором вместо 2-х три участника, и определено, что каждый из покупателей обладает 1/2 частью автобуса и всё.

в ПТС указываете 2-х покупателей

сложности возникнут при регистрации поскольку в ГИБДД не принимают регистрацию на 2-х собственников.

Светлана
Клиент, г. Череповец

Спасибо за ответ.Дело в том что владельцами автобуса будут старый владелец,который продаёт половину автобуса и муж.А где оформляют договор купли -продажи?В ГИБДД?А обязательно делать новую регистрацию на двух владельцев?И в ПТС где вносить изменения,там должны быть указаны два владельца?сли что то не правильно сформулировала.

договор можно оформить лично в простой письменной форме. в ГИБДД осуществляется регистрация. в ПТС вносите обоих собственников, а регистрация как указал не пройдёт.