Выход из ООО

Добрый вечер!

Пятеро участников ООО, используя трудное фин. положение ООО, дружно вышли из него. Я остался в нем один. Что делать, мне это ООО не нужно?

, Игорь, г. Москва
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Либо продать свою долю кому-либо другому с соблюдением установленного порядка, либо оформить решение общего собрания участников ООО (в Вашем лице) о ликвидации ООО и осуществить ликвидационные процедуры (при отсутствии у общества значительной кредиторской задолженности).

Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, небольшой Вам совет: посмотрите положения устава общества в части возможности выхода участников без согласия других участников. Возможен вариант вернуть всех обратно :)