Увольнение из МВД (полагается ли отпуск)

Добрый день! Я действующий сотрудник полиции - подполковник. Я имею право уйти на пенсию по выслуге лет. 12 января 2015 года я планирую уйти в отпуск с последующим увольнением и прохождением ВВК. Вопрос: если я напишу рапорт на отпуск с последующим увольнением, то Руководство может меня лишить права на основной отпуск, за стаж службы и за ненормированный рабочий день (9 суток) - заменив его денежной компенсацией без моего согласия (я хочу всё отгулять)? Также если по графику отпусков на 2015 год отпуск запланирован не на январь - могут мне отказать в досрочном отпуске, как ранее я описывал? Заранее благодарен! (Владимир).

, Владимир, г. Вологда
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

При намеренном увольнении  на пенсию по выслуге лет, вы вправе оформить отпуск без графика и полностью, при этом могут компенсировать только основной отпуск и только с вашего письменного согласия.

Владимир
Клиент, г. Вологда

Спасибо большое! Не подскажите в таком случае:"На какие конкретно правовые акты я могу ссылаться в борьбе с начальством по данному вопросу?" (Сопротивляется оно такому исходу дела - про отпуск).

Минутку… Сейчас скину ссылки на законы.