Продажа комната в общ

Здравствуйте ! Наше общежитие числится как коммунальная квартира. Я хочу продать комнату , в какой форме и как высылать уведомления собственникам о продаже ?

, Влад, г. Белгород
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Влад!

Если у Вас коммунальная квартира, но по документам у Вас отдельная комната, то никаких уведомления рассылать не нужно, вы можете ее продать и без этого.

Если же у Вас долевая собственность, то Вам лучше составить письмо в котором предлагаете купить свою долю за определенную стоимость. Текст данного письма заверить у нотариуса, и выслать каждому дольщику ценным письмом с описью вложения.

Если в течение 30 дней ответа не будет, то можете продавать комнату любому желающему.

Удачи Вам!