Lutsencko.mascha@mail.ru

Добрый день!меня зовут Виталий!меня лишают водительских прав!на днях остановили с остаточным перегаром 0.265 промили.жена в дикрете поэтому работаю один.скажите можно ли избежать лишения или штрафа 30 тысяч рублей?

, Виталий, г. Краснодар
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! меня зовут Виталий! меня лишают водительских прав! на днях остановили с остаточным перегаром 0.265 промили.жена в дикрете поэтому работаю один.скажите можно ли избежать лишения или штрафа 30 тысяч рублей?

---вопрос непопулярный. отрицательные ответы здесь не приветствуются. но скажу вам правду. ничего не сможете сделать и тем более что такое превышение промилле. непохоже на остаточное. единственное что могу посоветовать просить в суде РАССРОЧКУ по выплате долга. а решать будет суд. Адвокат. также не поможет. только деньги выбросите на ветер.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка
исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного

пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других
обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить
способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления
рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о
времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием
к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда
об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и
порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с примечанием к ст.12.8 КоАП РФ

Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Либо при мед освидетельствовании 0,35 миллилитров.

Соответственно если вы «дышали в трубочку» то ваш показатель заметно превысил допустимые значения и от штрафа с лишением прав не избавиться

С уважением Александр

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.К сожалению альтернатива предусмотрена в виде либо 1,5 либо 2 года лишения свободы. То, что Вы работаете один на вопрос лишения не повлияет.