Расчет пособия до 1,5 лет служащей в МВД

Если человек служит в МВД и пошел в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как расчитывается пособие? И может ли она находится до 3-х лет в отпупуске по уходу за ребенком?

, Антонина, г. Челябинск
Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

если вы аттестованный сотрудник, то вам будет выплачиваться пособия как и всем остальным сотрудникам полиции. Сейчас пособие выплачивается до достижения возраста ребенка 1,5 лет. Вы можете находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, но уже за свой счет.

Антонина
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте Валерий! Спасибо за ответ, но я имела ввиду "Как рассчитывается пособие до 1,5 лет работникам МВД?" Средства выделяются не за счет соцстраха, а за счет бюджета, поэтому получается не 40%-тов от заработка, а меньше... вот я и спрашиваю "Как рассчитывается пособие в МВД?" У них, навероное какие-то свои приказы?

У меня жена сотрудник полиции, только вышла из декрета. Получала около 10 тыс. С расчета что зарплата 35

Регина Габдрахманова
Юрист

да теперь по новому закону можно до 3-х лет сидеть. пособия вам как и другим работникам будут начисляться 40% процентов от зарплаты. но оно не долдно составлять минималку, которая составляет 5153,49 копеек. пособия остается до 1.5 лет, а потом остается только какая то часть от пособии

Антонина
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте Регина! Спасибо за ответ, но я имела ввиду "Как рассчитывается пособие до 1,5 лет работникам МВД?" Средства выделяются не за счет соцстраха, а за счет бюджета, поэтому получается не 40%-тов от заработка, а меньше... вот я и спрашиваю "Как рассчитывается пособие в МВД?" У них, навероное какие-то свои приказы?