Прописка и выписка несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в одном вопросе.Мой бывший муж прописал к себе нашего сына15 лет. Муж проживает с матерью,отцом и сестрой.Жильё у них числится в реестре муниципальной собственности,его мать наниматель. Жильё признано ветхим. Мать подала на моего бывшего мужа в суд ,иск о том что бы выписать нашего сына.Мотивирует тем ,что он вписан незаконно, потому что они все против.Якобы мы это сделали тайком.Но мужу в этом просто не отказали в местном ЖКО и в паспортной столе, потому что это законно. Могут ли выписать нашего сына, так как свекровь - наниматель против и письменного согласия не даст.Спасибо.

, Инесса, г. Москва
Ани Гарибян
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Инесса. Могут! В данном случае письменное согласие нанимателя и всех зарегистрированных в жилье лиц является обязательным условием. Суд может удовлетворить исковые требования Вашей свекрови.

Инесса
Клиент, г. Москва

А подскажите в каких статьях это указано.

Добрый день, Инесса. Прошу прошения! Я упустила момент, что ребенок несовершеннолетний. В данном случае суд откажет! Согласно ч. 1 ст70 ЖК РФ для регистрации не требуется согласия Вашей свекрови!