Дарственная комнаты третьему лицу

Скажите пожалуйста , могу ли я подарить комнату ,купленную в браке .третьему лицу , комната купленная на мои собственные средства , полученные от продажи имущества , доставшее по наследству. Свидетельство о собственности оформлено на меня, сейчас мы в разводе.

, Светлана Хохлова, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, теоретически да, но увидев документы регистратор на 99,9 % потребует согласие супруга, бывшего супруга на сделку.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

раздел имущества произведён или определён?

есть соглашение о разделе в котором установлено Ваше право на пользование, если нет то при регистрации запросят согласие бывшего супруга.

Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если комната куплена когда Вы находились в браке, то в случае подачи на раздел имущества, муж претендует на 1/2 часть. В данном случае нужен отказ мужа в Вашу пользу.