Регистрация изменений адреса ООО

Добрый день! Наша организация (ООО) получила отказ по регистрации смены адреса, допустили ошибку в Заявлении по ф.Р13001. Теперь готовим новый комплект документов и возник вопрос, Решение и Устав нужно переоформить уже текущей датой или оставить как было. Если оставить, то не попадем ли мы на штрафы за просрочку подачи документов? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Евгений Калашников
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Штраф за просрочку подачи документов Вам не назначат. Однако, с учетом того, что срок действия документов для перерегистрации 3 рабочих дня, лучше переделать решение и Устав новой датой, чтобы снова не получить отказ в регистрации.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

срок сдачи документов в налоговую 5 дней с момента подписания, если срок пропущен то подпадёте под санкции и вероятнее имеет смысл переоформить документы.

Согласно пункту 4 статьи 12 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» изменения, внесенные в устав общества, подлежат государственной регистрации и, в рассматриваемом случае, приобретают силу для третьих лиц с момента такой регистрации. Поэтому обществам необходимо после проведения внутри организации мероприятий, связанных с внесением в устав соответствующих изменений, обратиться в налоговый орган по месту своего нахождения, осуществляющий регистрацию юридических лиц.Документы, которые должны быть представлены в регистрирующий орган в данной ситуации, перечислены в статье 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:- заявление о государственной регистрации;- решение о внесении изменений в учредительные документы общества;- изменения, вносимые в учредительные документы общества. Указанные изменения могут быть представлены в виде непосредственно изменений или устава в новой редакции;- документ об уплате государственной пошлины в размере 400 руб.