Как получить гражданство без Вида на жительство?

Здравствуйте,хотела бы узнать как получить гражданство РФ без ВнЖ я гражданка РБ ,работаю официально в РФ.С чего начать ,какие документы нужно собрать? Подскажите пожалуйста!

, Наталья, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Наталья.Заявление на гр.рф подаете по 4-х ст.соглашению рф, белоруссии, казахстана, киргизии. список документов: 1.паспорт (заверенная копия). 2.документ, подтверждающий о выезде на постоянное жительство в рф (отметка в паспорте гражданина рб или нотариально удостоверенный листок убытия к паспорту.). 3… вид на жительство. 4.нотариальный отказ от гражданства белоруссии. 5. свидетельство о рождении (заверенная копия). 6. свидетельство о заключении брака (заверенная копия). 7. госпошлина 2000 рублей и 4 фото. 8. паспорт мужа. если соберете все перечисленные документы, то заявление на гр.рф можете подать хоть на следующий день. срок рассмотрения заявления до 3-х месяцев. удачи вам!