Продажа унаследованного гаража

Я унаследовала гараж, и хочу его продать, есть свид-во о праве наследования и все сопутствующие документы на гараж, какой порядок продажи и нужно ли мне идти в рег. палату?

, Дана, г. Белгород
Ольга Титова
Юрист, г. Москва

Вам нужно сначала произвести регистрацию права собственности и после этого продать гараж по договору купли-продажи.

Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Дана! Согласно п. 4 ст. 1152 ГК РФ

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня
открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а
также независимо от момента государственной регистрации права наследника
на наследственное имущество,
когда такое право подлежит государственной
регистрации.

В связи с этим вы можете заключить с покупателем договор купли-продажи и обратиться в органы госрегистрации для одновременной регистрации вашего права собственности на гараж  и перехода права собственности  к покупателю.

С уважением, Ирина!