Замена иностранного ВУ на национальное

Здравствуйте!

Я гр-нин РФ, имею действующее ВУ, выданное в Узбекистане (в 2007г.). Обратился в МРЭО ГИБДД по месту жительства по вопросу его замены на национальное ВУ,

предъявив "узбекское" ВУ и нотариально заверенный перевод на русский язык. Инспектор, сославшись на несоответствие последовательности (нумерации)указанных

в ВУ сведений, приложению №6 "Конвенции о дорожном движении",сообщил о невозможности принять его как основание.

1.Правомерен ли отказ инспектора?

2.Имею ли я право подать заявление или жалобу, ссылаясь на п.1 а) ст.41 "Конвенции..."?

Уточнение от клиента

В "узбекском" ВУ не предусмотрен срок действия удостоверения. Может ли это стать мотивом для отказа?

, Андрей, г. Краснодар
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Правомерен ли отказ инспектора?

Андрей

В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются цифрами от 1 до 11:

О том, что они должны быть именно в этом порядке ничего не говориться.

Имею ли я право подать заявление или жалобу, ссылаясь на п.1 а) ст.41 «Конвенции...»?

Андрей

Имеет право жаловаться, только сначала получите письменный отказ в замене ВУ.

Успехов.

В «узбекском» ВУ не предусмотрен срок действия удостоверения. Может ли это стать мотивом для отказа?

Андрей

Нет, не может, срок действия указывается при его наличии.

Успехов.

Андрей
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо!