Форма вины

Студенты Лапшин, Сумин, Алдонина и Ганеева распивали спиртные напитки в комнате общежития. Услышав стук в дверь голоса коменданта общежития и декана факультета, Ганеева выбросила бутылку с остатками водки в окно. Падая с четвертого этажа, бутылка попала в голову прохожего, которому была причинена черепно-мозговая травма.

Определите форму вины в действиях Ганеевой.

, Елена, г. Новосибирск
Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Причинение вреда по неосторожности, вина — неосторожность в форме небрежности: когда лицо не предвидело возможности наступления
общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при
необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло
предвидеть эти последствия. Выбрасывая бутылку в окно, лицо должно было предвидеть наступление неблагоприятных последствий.