Прописка в муниципальную квартиру

хочу прописать к себе в муниципальную квартиру жену родного брата, он не гражданин России, а она гражданка, прописана также в Москве, метраж позволяет ее вселить ко мне, ст 70 ЖК тоже не запрещает, почему чиновники категорически против и что делать?

, Николай, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ст. 70 ЖК  как раз это запрещает

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя -других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Николай
Клиент, г. Москва

Т.е то что мы проживаем все вместе, это отношения не имеет и она никак не может относится к членам моей семьи? Что значит других граждан? Буду признателен за разъяснение. И есть ли выход из сложившейся ситуации?

это отношения не имеет и она никак не может относится к членам моей семьи?

Николай

\Нет