Прописка без согласия

Добрый день.

Я выхожу замуж за мужчину, который ранее состоял в браке, имеет сына. Он в разводе. Мы живем в квартире, где прописаны его бывшая жена и ребенок. Какая процедура прописки нашего совместного ребенка и меня ,если это возможно?

, Марина, г. Краснодар
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Марина, добрый вечер! Вашего совместного ребенка мужчина вправе прописать с вашего согласия. Согласия бывшей жены для прописки  ребенка формально не требуется. Не зависимо от ее согласия пропишут. Для того, чтобы прописать Вас требуется согласие бывшей жены.