Принудительное взыскание третих лиц

Свекровь набрала микрокредитов, прописаны мы по одному адресу но проживает она отдельно (у своей матери). Микробанки подали в суд и приставы придут по прописке. Могут ли приставы описать наше с мужем имущество?

, Наталья, г. Киров
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 всё имущество по месту регистрации должника считается имуществом должника, и уже третьи лица (в данном случае Вы) должны будете доказывать что имущество именно Ваше.

С уважением Александр

Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Нет, у каждого дееспособного гражданина свои права и обязанности, которые он приобретает и несет, выполняя определенные действия. Ваше имущество здесь не причем, можете не беспокоится.