Сумма судебного приказа

Есть ли какое-то разъяснение высших судов по поводу максимальной суммы судебного приказа, вынесенного мировым судом? (Есть ли ограничения по сумме)?

, Мария, г. Нижний Новгород
Петр Тронь
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Мария!

Нет, каких-либо ограничений по суммам нет. Перечень требований, по которым возможен судебный приказ установлен ст.122 Гражданского процессуального кодекса РФ.

С уважением,

Петр Тронь

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Все зависит от вида основания выдачи судебного приказа. то есть если он основан на нотариально удостоверенной сделке то ограничений нет. Поясните пожалуйста более подробно в чем суть вопроса

С уважением Александр

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр! Вопрос в следующем: может ли мировой суд взыскать задолженность за ЖКУ в сумме 400 000 рублей при наличии договора управления и всех подтверждающих документов? Очень нужны разъяснения высших судов по поводу суммы приказа. Сама не нашла.

Очень нужны разъяснения высших судов по поводу суммы приказа. Сама не нашла.

Мария

Надо смотреть, если не ошибаюсь ЖКУ по приказу взыскивать незаконно, так как суммы не бесспорны и под условия статей ГПК о выдаче судебного приказа не подпадают.