Военнослужащий уволиться по не соблюдению

Здравствует. У меня такой вопрос я офицер командир части приказывает нам работать с 7 утра и до не часов вечера , выходных нет требуют все по уставу а свои требования как хотят так и выполняют. Что я могу с этим сделать и какие перспективы меня ждут в суде?

, Василий, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день!
По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются военным законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым рекомендую следующее: Первое — подать письменный рапорт
в адрес командира вашего подразделения, в котором подробно в хронологическом
порядке с привязкой по датам изложите подробно всю ситуацию и проблемные
вопросы, и просить: 1. Провести проверку по данному факту. 2. Оказать
содействие в скорейшем решении данных вопросов с последующей реализацией моих
законных прав с устранением указанных нарушений, в том числе предоставления
дополнительного отдыха и денежных средств. 3. О принятом решении по существу
рапорта прошу сообщить в установленном законом порядке. Второе — в таком же
порядке подайте письменное заявление в адрес финансового органа на обеспечении,
которого стоит ваше подразделение, в котором просите провести проверку по
данному факту с последующей выплатой причитающихся денежных средств за
переработку и службу сверх установленного времени распорядком дня, графика
несения службы и в выходные дни. Третье — если положительной реакции не
поступит и вопрос не будет решён — то подадите заявление в гарнизонную
прокуратуру по месту службы в котором просите осуществить прокурорский надзор
за действиями и без действиями должностных лиц в вашем отношении и осуществить
защиту ваших прав в том числе и в судебном порядке. Четвёртое — если и это не
поможет — то подадите исковое заявление в суд в порядке установленном ГПК РФ на
взыскание денежных средств. С уважением