Выплаты к юбилейным датам

Добрый день! Подскажите, есть ли законы, регулирующие выплаты работнику пособия по юбилейной дате ( 50 лет), и закреплены ли где то сами юбилейные даты? В коллективном договоре про это ничего не сказано.

, Олег, г. Железногорск
Ирина Кузнецова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Олег!

Такие выплаты законодательством не предусмотрены. Работодатель может утвердить их локальными нормативно-правовыми актами (коллективным договором), но, как я поняла, в Вашем случае этого нет.

С уважением, Кузнецова Ирина.