Защита прав инвалида

Я являюсь опекуном троих детей сирот. Самая старшая девочка я выдал замуж, родила дочку. /Замечу что из отдела опеки кроме пособия я на детей ничего не получал, но документы на рассмотрение жилищного вопроса отдал. Девочке уже 24 года/ Внезапно девочка заболела рассеянным склерозом,больная жена мужу стало не нужной. Девочка и внучка мне пришлось приютить снова у меня, инвалид первой группы,не ходячая, кормлю ее с рук, страдает еще так называемой горной болезнь (кислородное голодание) и тд. много проблем. Живем мы (т. е. жили до горной болезни, а теперь снимаем квартиру в г.Махачкале) высокогорном ауле Цумилюх Тляратинского района Р Дагестан, где нет никаких условий для нас и тем более для такого инвалида.

Девочке обязательно необходимо переселиться в низменность, где ей свободно дышать, передвигаться в туалет, кроме того врачи назначили ее лечение два раза в год - это только можно делать в г. Мах-ле. и тд.

Пользуясь случаем что ее не выделено жилище будучи сиротой, она хочет просит у власти чтоб ее помогли получат это жилище в г. Мах-ле.

Просим помочь; кому, с какими документами и с какой последовательностью решать этот вопрос.

, Сайпула, г. Махачкала
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Сайпула! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Уважаемая Сайпула!

Для начала скажите: сколько было девочке лет, когда Вы сдали документы? Ответ от администрации был? Ее поставили на очередь?

Сайпула
Клиент, г. Махачкала

Когда документы сдавали ей было 21 год ( столько время мы не знали что такая программа существует и отдел опеки нас не предупредили).Администрация ничего по сей день ничего не говорит. Где то 1-2.12.2014г. я интересовался у специалиста ООиП по данному вопросу они мне сказали что она находится в очереди на получения жилья. Когда это жилье она получит они сами пока еще не знают.