Имеет ли дочь прописать своего ребенка в квартиру ей не принадлежащую

я и мой младший сын являемся собственниками квартиры. в ней прописана, но не является собственницей моя старшая дочь. без нашего разрешения ,дочь, прописала в нашу квартиру своего новорожденного ребенка. имеет ли она такое право и что нам делать

, Алена, г. Чапаевск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да имеет, так как дети регистрируются по месту жительства родителей вне зависимости от желания собственника

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ее несовершеннолетнего ребенка могут прописывать без вашего согласия.

Здесь нарушений нет.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена!

Нарушений нет, согласия не требуется. Согласно ст. 20 ГК РФ:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

С Уважением, Надежда.