Брокеры бинарных опционов

Добрый день! Насколько правомерно брокер бинарных опционов требует скан паспорта, а также скан второго документа: загран. паспорта, водительских прав или оплаченной квитанции по коммунальным платежам для вывода заработанных денег со счета? Вывести нужно порядка 25000 руб., а без верификации они выводят только до 3000 руб. Причем сканы документов выслать нужно по эл. почте. Насколько может быть опасно предоставлять такие личные данные конторе, зарегистрированной на Кипре?

, Татьяна, г. Волгоград
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

С одной стороны, это может быть просто перестаховка добросовестного брокера — что он перечисляет деньги реальному человеку, которого таким образом идентифицирует.

С другой стороны, это может быть мошенник, который хочет использовать Ваши данные для каких-то своих целей либо просто ставит разные условия, чтобы деньги не отдавать. И в этом случае, как только Вы вышлете все документы, он придумает что-то еще.

С учетом того, что никаких реальных рычагов воздействия на эту компанию здесь, в России, у Вас нет, то для вывода средств их условия придется выполнить.

Обращаю внимание, сама тема бинарных опционов очень непрозрачная. Если не читали вот такую заметку, можете ознакомиться: binguru.net/vsya-realnaya-pravda-o-binarnyx-opcionax-2152 Т.е. брокер, зарегистрированный на Кипре, по идее, должен иметь соответствующую лицензию. Если ее нет — он действует незаконно даже в рамках законов Кипра.

Опять же, я так понимаю, нет препятствий вывести 25 000 несколькими траншами по 3 000.