Как грамотно поступить при сокращении в случае ликвидации структурного подразделения

Добрый день!

В связи с ликвидацией структурного подразделения в вузе, где я работала, занимаемая мною должность сокращена и мне сообщили, что я буду уволена с 15.01.15. Хотя этого структурного подразделения официально не существует с 01.12.14. Мне предложили вакансию с понижением в должности и зарплате, от которой я буду отказываться.

Подскажите: могу я сообщить о том, что отказываюсь от предложенной вакансии накануне увольнения (14.01.15)? Как мне будет оплачен период с 01.12.14-15.01.15 и не будет ли у меня за этот период прерывание стажа в трудовой книжке?

Заранее, спасибо!

, Анна, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравсвуйте!

одскажите: могу я сообщить о том, что отказываюсь от предложенной вакансии накануне увольнения (14.01.15)?

Анна

Можете, это законом не запрещено

Как мне будет оплачен период с 01.12.14-15.01.15 и не будет ли у меня за этот период прерывание стажа в трудовой книжке?

Анна

Перерыва не будет.

Оплата должна быть в том же размере, как до этого, без каких либо изменений.