Официально взыскать моральный вред по исполнительному листу не получается

Мент сбил отца насмерть. После отсидки официально нигде не работает, жена развелась, имущества 0. Приставы не могут ничего с этим сделать. Один раз завернули, сейчас занимаются повторно. Результатов 0. Можно ли по суду направить ответчика на принудительные работы для отработки долга?

, Тамара Александровна, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Тамара Александровна! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Добрый день.

К сожалению такого положения законодательство не содержит. Все что можно сделать это жаловаться на приставов (на их бездействия) в суд, прокуратуру и вышестоящим должностным лицам ФССП

Но если приставы что то делают, а взыскание невозможно потому что не чего взыскать, то претензий к ним не будет.

Рад был бы помочь, но к сожалению правовые реалии таковы, что решение суда не всегда говорит о том, что оно будет исполнено....