Лишить дочь наследства

Подскажите, как мне лишить наследства совершеннолетнюю и трудоспособную дочь? Дочь давно не звонит мне по телефону и не навещает меня дома. В старости я видимо стал ей не нужен.

, Александр Гаврилович, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Александр Гаврилович. Вам нужно всего лишь пойти к нотариусу и оформить завещание на любого, выбранного Вами, человека.Именно он, а не Ваша дочь, и станет наследником всего имущества. Желаю удачи!

Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы полностью дееспособны и не страдаете психическими расстройствами, можете смело оформить завещание. Оспорить завещание можно лишь в случаях если завещание признается недействительным в силу его ничтожности (подпись сфальсифицирована; наследодатель на момент составления завещания был недееспособен или был неспособен понимать значение своих действий и руководить ими (ст. 177 ГК РФ) и т.д.)