Продажа квартиры, приобретенной с использованием маткапитала

Здравствуйте, интересует, есть ли какие-либо нюансы при продаже квартиры (с последующей покупкой долевки), купленной с использованием маткапитала (ипотеки нет), находящейся в общей долевой собственности: моей (совершеннолетний) и моей матери (второй ребенок умер) менее трех лет. Возникнут ли при покупке новой недвижимости какие-то дополнительные обязательства в связи с тем, что в продааваемой квартире был использован маткапитал

, Артём, г. Самара
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет, никаких трудностей не возникнуть не должно.